- 63
Johann Heinrich Luttringshausen Mulhouse 1783 - Bâle 1857
2,000 - 3,000 EUR
- Johann Heinrich Luttringshausen
- Vue de la rive gauche de la Seine et du Pont royal depuis le pont de la Concorde
- Signé en bas à gauche à la plume H: luttringshausen
- Aquarelle et gouache
Paris il y a 100 ans, Paris, Galerie Cailleux, 22 février-8 mars 1934, n°55.