Lot 63
  • 63

Johann Heinrich Luttringshausen Mulhouse 1783 - Bâle 1857

2,000 - 3,000 EUR

  • Johann Heinrich Luttringshausen
  • Vue de la rive gauche de la Seine et du Pont royal depuis le pont de la Concorde
  • Signé en bas à gauche à la plume H: luttringshausen
  • Aquarelle et gouache

Paris il y a 100 ans, Paris, Galerie Cailleux, 22 février-8 mars 1934, n°55.