- 30
Elisabeth Seldron Active en Europe du Nord entre 1720 et 1760
8,000 - 12,000 EUR
- Elisabeth Seldron
- Campement aux abords d'une ville
- signé en bas à droite elisabeth Seldron F/peintresse de feu son M ?/S...ME
- Huile sur toile
On ne connaît pratiquement rien sur la vie de cette artiste qui sembla avoir travaillé pour des cours princières en France, en Allemagne et en Hongrie. La plupart de ses oeuvres signées représentent des scènes de campement en plein air, ou de foires de villages avec de nombreux personnages.