Lot 205
  • 205

Cesare Félix Georges dell'Acqua Pirano 1821 - Bruxelles 1904

2,000 - 3,000 EUR

  • Cesare Félix Georges dell'Acqua
  • Gymnaste, Charmeuse, Equilibriste et Danseuse
  • Signé et daté en bas à droite Cesare dell'Acqua 1885; un lot de quatre, titrés respectivement Gymnaste, Charmeuse, Equilibre, Danse

  • Fusain, aquarelle et lavis
  • 38 x 17,3 cm; 15 by 6 3/4 in.