Lot 201
  • 201

Félix-François-Georges-Philibert Ziem Beaune 1821 - Paris 1911

20,000 - 30,000 EUR

  • Félix-François-Georges-Philibert Ziem
  • Venise au crépuscule
  • Signé en bas à gauche Ziem; porte une signature qui semble rapportée en bas à droite Ziem
  • Huile sur toile
  • 54 x 85 cm; 21 1/4 by 33 1/2 in.

Nous remercions vivement Madame Burdin-Hellebranth qui nous a confirmé l'authenticité de ce lot.