- 201
Félix-François-Georges-Philibert Ziem Beaune 1821 - Paris 1911
20,000 - 30,000 EUR
- Félix-François-Georges-Philibert Ziem
- Venise au crépuscule
- Signé en bas à gauche Ziem; porte une signature qui semble rapportée en bas à droite Ziem
- Huile sur toile
- 54 x 85 cm; 21 1/4 by 33 1/2 in.
Nous remercions vivement Madame Burdin-Hellebranth qui nous a confirmé l'authenticité de ce lot.