Lot 181
  • 181

Félix de Vigne Gand 1806 - Gand 1863

3,000 - 5,000 EUR

  • Félix de Vigne
  • Les King-Charles
  • Monogrammé et daté en bas à droite ' 52
  • Huile sur panneau
  • 22 x 28 cm; 8 2/3 by 11 in.

Peintre d' histoire, de scènes de genre et de portraits, il fut le professeur et le beau-père de Jules Breton.