- 181
Félix de Vigne Gand 1806 - Gand 1863
3,000 - 5,000 EUR
- Félix de Vigne
- Les King-Charles
- Monogrammé et daté en bas à droite ' 52
- Huile sur panneau
- 22 x 28 cm; 8 2/3 by 11 in.
Peintre d' histoire, de scènes de genre et de portraits, il fut le professeur et le beau-père de Jules Breton.