- 180
Gabriel-Alexandre Decamps Paris 1803 - Fontainebleau 1860
6,000 - 8,000 EUR
- Gabriel-Alexandre Decamps
- Petit garçon se reposant près de deux ânons
- Signé et daté en bas à gauche Decamps 1845
- Huile sur toile
- 13,5 x 19,5 cm; 5 1/3 by 7 2/3 in.
Provenance
Vente Dubois, 16 février 1860; M. Cottier;
Vente Sotheby's Monaco, 17 juin 1989, n° 638, acquis par le propriétaire actuel
Adolphe Moreau, Decamps, Paris, 1869, p. 187;