Lot 179
  • 179

Charles-Henry Tenré Saint-Germain-en-Laye 1864 - Paris 1926

6,000 - 8,000 EUR

  • Charles-Henry Tenré
  • Jeune femme à sa toilette
  • Signé en bas à gauche Henry Tenré
  • Huile sur toile
  • 41 x 49,5 cm; 16 1/4 by 19 1/2 in.

Un tableau de sujet très proche mais un peu plus grand (73 x 90 cm) s'est vendu chez Sotheby's à Londres le 6 juin 2001 pour £ 35,000.