- 179
Charles-Henry Tenré Saint-Germain-en-Laye 1864 - Paris 1926
6,000 - 8,000 EUR
- Charles-Henry Tenré
- Jeune femme à sa toilette
- Signé en bas à gauche Henry Tenré
- Huile sur toile
- 41 x 49,5 cm; 16 1/4 by 19 1/2 in.
Un tableau de sujet très proche mais un peu plus grand (73 x 90 cm) s'est vendu chez Sotheby's à Londres le 6 juin 2001 pour £ 35,000.