- 174
Charles Camarroque, école française du XIXème siècle
6,000 - 8,000 EUR
- Charles Camarroque, école française du XIXème siècle
- L'épouse du peintre à l' Isle - Adam
- Signé en haut à gauche C.Camarroque
- Huile sur toile
- 60,5 x 45,5 cm; 23 3/4 by 18 in.
Cet artiste bordelais, élève de Cabanel, exposa au salon de Paris entre 1875 et 1880