Lot 174
  • 174

Charles Camarroque, école française du XIXème siècle

6,000 - 8,000 EUR

  • Charles Camarroque, école française du XIXème siècle
  • L'épouse du peintre à l' Isle - Adam
  • Signé en haut à gauche C.Camarroque
  • Huile sur toile
  • 60,5 x 45,5 cm; 23 3/4 by 18 in.

Cet artiste bordelais, élève de Cabanel, exposa au salon de Paris entre 1875 et 1880