Lot 172
  • 172

Ecole française du XIXe siècle

5,000 - 7,000 EUR

  • Ecole Française du XIXe siècle
  • Les petits mendiants romains; Le repas des bergers dans la campagne romaine
  • Une paire, monogrammé JE (?); situé et daté Roma 1861

  • Huile sur toile

  • 48 x 37 cm; 19 by 14 1/2 in.