Lot 171
  • 171

François-Auguste Biard Lyon 1798- Les Plâtreries 1882

2,000 - 3,000 EUR

  • François-Auguste Biard
  • le repos près de l'âtre
  • Signé en bas à droite Biard
  • Huile sur papier marouflé sur toile
  • 31,5 x 37,5 cm; 12 1/2 by 14 3/4 in.

Il  pourrait s' agir d' un souvenir de Norvège ou de Laponie, où l' artiste a effectué plusieurs voyages.