- 171
François-Auguste Biard Lyon 1798- Les Plâtreries 1882
2,000 - 3,000 EUR
- François-Auguste Biard
- le repos près de l'âtre
- Signé en bas à droite Biard
- Huile sur papier marouflé sur toile
- 31,5 x 37,5 cm; 12 1/2 by 14 3/4 in.
Il pourrait s' agir d' un souvenir de Norvège ou de Laponie, où l' artiste a effectué plusieurs voyages.