- 156
Narcisse Virgile Diaz de la Peña Bordeaux 1807 - Menton 1876
15,000 - 20,000 EUR
- Narcisse Virgile Diaz de la Peña
- Fagoteuse dans les champs
Signé en bas à gauche N.Diaz, au dos anciens numéros 8349, 21312 et tampon de la galerie Hector Brame
- Huile sur panneau
- 24,3 x 34,8 cm; 9 1/2 by 13 3/4 in.
Provenance
Probablement acquis à la galerie Gérard Frêres, 2 rue de la Boétie à Paris, au début des années 1920, par le grand - père des propriétaires actuels.