Lot 156
  • 156

Narcisse Virgile Diaz de la Peña Bordeaux 1807 - Menton 1876

15,000 - 20,000 EUR

  • Narcisse Virgile Diaz de la Peña
  • Fagoteuse dans les champs
  • Signé en bas à gauche N.Diaz, au dos anciens numéros 8349, 21312 et tampon de la galerie Hector Brame

  • Huile sur panneau
  • 24,3 x 34,8 cm; 9 1/2 by 13 3/4 in.

Provenance

Probablement acquis à la galerie Gérard Frêres, 2 rue de la Boétie à Paris, au début des années 1920, par le grand - père des propriétaires actuels.