Lot 151
  • 151

Karl-Pierre Daubigny Paris 1846 - Auvers-sur-Oise 1886

4,000 - 6,000 EUR

  • Karl-Pierre Daubigny
  • Le bras de mer
  • Signé en bas à gauche Daubigny et daté en bas à droite 17 juin
  • Huile sur toile marouflée sur carton
  • 31,5 x 40 cm; 12 1/2 by 15 3/4 in.

Un certificat de Madame Duputel daté du 3 septembre 2002 accompagne ce lot.