- 151
Karl-Pierre Daubigny Paris 1846 - Auvers-sur-Oise 1886
4,000 - 6,000 EUR
- Karl-Pierre Daubigny
- Le bras de mer
- Signé en bas à gauche Daubigny et daté en bas à droite 17 juin
- Huile sur toile marouflée sur carton
- 31,5 x 40 cm; 12 1/2 by 15 3/4 in.
Un certificat de Madame Duputel daté du 3 septembre 2002 accompagne ce lot.