- 145
Jean-Charles-Joseph Rémond Paris 1795 - Paris 1875
4,000 - 6,000 EUR
- Jean-Charles-Joseph Rémond
- Berger sur un chemin en Sicile
- Signé en bas à droite Rémond
- Huile sur papier marouflé sur toile
- 26,5 x 36,5 cm; 10 1/2 by 14 1/3 in.