Lot 145
  • 145

Jean-Charles-Joseph Rémond Paris 1795 - Paris 1875

4,000 - 6,000 EUR

  • Jean-Charles-Joseph Rémond
  • Berger sur un chemin en Sicile
  • Signé en bas à droite Rémond
  • Huile sur papier marouflé sur toile
  • 26,5 x 36,5 cm; 10 1/2 by 14 1/3 in.