Lot 133
  • 133

Alexandre-Marie Colin Paris 1798 - Paris 1873

5,000 - 7,000 EUR

  • Alexandre-Marie Colin
  • Raphaël peignant La Vierge à la chaise
  • Signé en bas à gauche
  • Huile sur toile
  • 40 x 31 cm; 15 3/4 by 12 1/4 in.

La Vierge à la chaise est conservée au Palais Pitti à Florence.