- 133
Alexandre-Marie Colin Paris 1798 - Paris 1873
5,000 - 7,000 EUR
- Alexandre-Marie Colin
- Raphaël peignant La Vierge à la chaise
- Signé en bas à gauche
- Huile sur toile
- 40 x 31 cm; 15 3/4 by 12 1/4 in.
La Vierge à la chaise est conservée au Palais Pitti à Florence.