- 131
Ecole française du XIXème siècle
3,000 - 4,000 EUR
- Ecole française du XIXème siècle
- Le retour du bal
- Huile sur toile
- 54 x 46 cm; 21 2/3 by 18 1/4 in.
D' après un tableau de Jean - François de Troy, exposé au salon de 1737 et conservé dans une collection particulière.