Lot 131
  • 131

Ecole française du XIXème siècle

3,000 - 4,000 EUR

  • Ecole française du XIXème siècle
  • Le retour du bal
  • Huile sur toile
  • 54 x 46 cm; 21 2/3 by 18 1/4 in.

D' après un tableau de Jean - François de Troy, exposé au salon de 1737 et conservé dans une collection particulière.