Lot 124
  • 124

Denis-Auguste-Marie Raffet Paris 1804 - Gênes 1860

3,000 - 4,000 EUR

  • Denis-Auguste-Marie Raffet
  • Le demi-solde
  • Signé en bas à gauche Raffet
  • Huile sur toile
  • 30 x 23,3 cm; 12 by 9 in.

Provenance

Acquis dans les années 1990 par l'actuel propriétaire, descendant de l'artiste