Lot 123
  • 123

Denis-Auguste-Marie Raffet Paris 1804 - Gênes 1860

1,000 - 1,500 EUR

  • Denis-Auguste-Marie Raffet
  • Tambour de la Garde Impériale du Régiment de Lithuanie
  • Titré en bas, signé en bas à droite Raffet
  • Aquarelle
  • 33,2 x 22 cm; 13 by 8 2/3 in.

Provenance

Acquis au début des années 1990 par l'actuel propriétaire, descendant de l'artiste