- 123
Denis-Auguste-Marie Raffet Paris 1804 - Gênes 1860
1,000 - 1,500 EUR
- Denis-Auguste-Marie Raffet
- Tambour de la Garde Impériale du Régiment de Lithuanie
- Titré en bas, signé en bas à droite Raffet
- Aquarelle
- 33,2 x 22 cm; 13 by 8 2/3 in.
Provenance
Acquis au début des années 1990 par l'actuel propriétaire, descendant de l'artiste