Lot 120
  • 120

Joseph-Barthélémy Vieillevoye Verviers 1788- Liège 1855

6,000 - 8,000 EUR

  • Joseph-Barthélémy Vieillevoye
  • Portrait d' homme au gilet jaune
  • Signé et daté en bas à droite le long du cadre B.Vieillevoye 1825, au dos étiquette d' exposition Néoclassicisme à Ixelles (Belgique)
  • Huile sur toile
  • 78 x 60 cm; 30 3/4 by 26 2/3 in.