- 120
Joseph-Barthélémy Vieillevoye Verviers 1788- Liège 1855
6,000 - 8,000 EUR
- Joseph-Barthélémy Vieillevoye
- Portrait d' homme au gilet jaune
- Signé et daté en bas à droite le long du cadre B.Vieillevoye 1825, au dos étiquette d' exposition Néoclassicisme à Ixelles (Belgique)
- Huile sur toile
- 78 x 60 cm; 30 3/4 by 26 2/3 in.