- 88
Paire de flambeaux en argent, par Jean-François Balzac, Paris, 1760-1761
9,000 - 12,000 EUR
- Haut. 24,2 cm ; 9.53 in. high
chacun reposant sur une base chantournée moulurée de filets, à doucine, l'ombilic ciselé de canaux légèrement torses, le fût balustre et le binet ciselés de côtes