Lot 32
  • 32

Cinq tasses à vin en argent, France, Province, 1819-1838, deux par l'orfèvre SPM, une hermine, un, orfèvre JP, une ancre, un GB, un globe, un Aurillac

1,500 - 2,000 EUR

chacune unie à anse en serpent,  gravées , E TERRAIRE, P PETUREL, G. GRANET, ANDRE MOULIN, E PASTRE, cette dernière sertie d'une pièce à l'effigie du roi Victor Emmanuel de Sardaigne datée 1820 (bosses)