Lot 5
  • 5

Albarello in maiolica policroma Italia meridionale, secolo XVIII-XIX

250 - 350 EUR

  • alt. cm 19,8
iscritto con il nome del contenuto, 'La.ro diu Sorbe' in cartiglio su un fondo a motivi vegetali in bianco e blu; qualche restauro