Lot 146
  • 146

GRUPPO DI OGGETTI IN METALLO ARGENTATO, moderni

500 - 700 EUR

comprendente: una coppia di portabottiglie termiche cilindriche, lisce, rotture, due formaggiere diverse, di cui una mancante del contenitore in vetro, un thermos, una caffettiera piriforme con manico in legno, una lattiera circolare liscia ed una zuccheriera senza coperchio en suite, uno schiaccianoci parzialmente dorato, un set di tre padelle con manico in legno ed una piĆ¹ piccola, diversa, con camicia interna in coccio, uno scaldino circolare liscio con coperchio, un portaghiaccio sferico liscio, ed uno scaldino ovale su quattro piedi ferini, il coperchio traforato a giorno