- 271
Noces Alger, Edmond Charlot, 1939
300 - 400 EUR
- Camus, Albert
- NocesAlger, Edmond Charlot, 1939
in-12, (168 x 111 mm), demi-maroquin cerise, tête dorée, couverture et dos, non rogné.
ÉDITION ORIGINALE.
Exemplaire sur papier d’édition.
Dos légèrement plus sombre.
ÉDITION ORIGINALE.
Dos légèrement plus sombre.
Puche, Edmond Charlot, éditeur, p. 57.
Recueil d’essais de jeunesse rédigés en 1936 et 1937.