- 269
Femme au fauteuil : Dora Maar 19.4.39
12,000 - 15,000 EUR
Bidding Closed
- Pablo Picasso
- Femme au fauteuil : Dora Maar19.4.39
Aquatinte, grattoir et burin, épreuve sur vergé Montval filigrané Vollard (23,7 cm x 29,6 – 33,9 cm x 44,4 cm)
Epreuve annotée par l’artiste « Bon à Tirer » signée
Provenance
Atelier Lacourière – Frelaut
Bloch 318, Baer 649/II/A