Lot 269
  • 269

Femme au fauteuil : Dora Maar 19.4.39

12,000 - 15,000 EUR
Bidding Closed

  • Pablo Picasso
  • Femme au fauteuil : Dora Maar19.4.39
Aquatinte, grattoir et burin, épreuve sur vergé Montval filigrané Vollard (23,7 cm x 29,6 – 33,9 cm x 44,4 cm)

Epreuve annotée par l’artiste « Bon à Tirer » signée

Provenance

Atelier Lacourière – Frelaut

Bloch 318, Baer 649/II/A