Lot 268
  • 268

Buste de femme au fichu 1939

7,000 - 8,000 EUR

  • Pablo Picasso
  • Buste de femme au fichu1939
Aquatinte grattoir et burin (25,6 cm x 22,2 cm – 52,5 cm x 39,4 cm)

Faiblesse au coup de planche

Annoté au verso

Bloch 324 – baer 672 / II° éat C a

« Provenance Atelier Lacourière vendu non signé le 23.5.(19)95 signé : Frélaut »