- 268
Buste de femme au fichu 1939
7,000 - 8,000 EUR
- Pablo Picasso
- Buste de femme au fichu1939
Aquatinte grattoir et burin (25,6 cm x 22,2 cm – 52,5 cm x 39,4 cm)
Faiblesse au coup de planche
Annoté au verso
Faiblesse au coup de planche
Annoté au verso
Bloch 324 – baer 672 / II° éat C a
« Provenance Atelier Lacourière vendu non signé le 23.5.(19)95 signé : Frélaut »