Lot 249
  • 249

Négatif avec une photographie de Man Ray Paris, GLM, 1936.

400 - 600 EUR

  • Man Ray - Lévis Mano G.
  • Négatif avec une photographie de Man Ray Paris, GLM, 1936.
in-4°, (252 x 192 mm), en ff., couverture.

ÉDITION ORIGINALE.
Forme le septième cahier de la collection Repères.
Une photographie de Man Ray reproduite en simili sur papier glacé crème.
Édition limitée à 70 exemplaires, tous sur normandy vellum teinté, numérotés à la main et signés par l’éditeur.

Coron, GLM, 86.