- 249
Négatif avec une photographie de Man Ray Paris, GLM, 1936.
400 - 600 EUR
- Man Ray - Lévis Mano G.
- Négatif avec une photographie de Man Ray Paris, GLM, 1936.
in-4°, (252 x 192 mm), en ff., couverture.
ÉDITION ORIGINALE.
Forme le septième cahier de la collection Repères.
Une photographie de Man Ray reproduite en simili sur papier glacé crème.
Édition limitée à 70 exemplaires, tous sur normandy vellum teinté, numérotés à la main et signés par l’éditeur.
ÉDITION ORIGINALE.
Coron, GLM, 86.