- 200
Bureau plat en bois de rose d'époque Louis XV, estampillé I.DUBOIS
15,000 - 20,000 EUR
- estampillé I.DUBOIS
- Haut. 73 cm, larg. 130 cm, prof. 65 cm
- Height 28 3/4 in, width 51 1/4 in, depth 25 2/3 in
de forme contournée, la ceinture ouvrant à trois tiroirs, avec trois tiroirs simulés à l'arrière ; (manques au placage)
Jacques Dubois, ébeniste reçu maître en 1742