- 81
Émile Gallé, 1846-1904
2,000 - 3,000 EUR
- Émile Gallé
- Guéridon
- signature sur le plateau en marqueterie " E. Gallé Nancy et croix de Lorraine"
- haut. 74cm, larg. 72cm, prof. 50cm
le plateau polylobé à décor de marqueterie de tournesols et chrysanthèmes en bois exotiques. Pose sur quatre pieds courbés reliés par une entretoise, plateau à marqueterie de fleurs