- 8
Daum
8,000 - 10,000 EUR
- Grand vase balustre
- signé sous la base à la meule Daum, Nancy avec la Croix de Lorraine
- haut. 66cm
en verre marmoréen vert, orange et rouge, à décor gravé à l'acide de feuilles de vigne et de trois scarabées ainsi que deux cabochons en application, sur fond de paillons d'or