Lot 8
  • 8

Daum

8,000 - 10,000 EUR

  • Grand vase balustre
  • signé sous la base à la meule Daum, Nancy avec la Croix de Lorraine
  • haut. 66cm
en verre marmoréen vert, orange et rouge, à décor gravé à l'acide de feuilles de vigne et de trois scarabées ainsi que deux cabochons en application, sur fond de paillons d'or