Lot 72
  • 72

Dagobert Peche

10,000 - 12,000 EUR

  • Dagobert Peche
  • Lampadaire en bois sculpté et doré
  • haut. 148 cm
à motifs stylisés, le fût pose sur une base circulaire en bronze doré cannelé. Abat-jour en cuivre découpé

Provenance

Modèle identique à celui de la Collection Karl Lagerfeld, lot 189, Sotheby's Paris 15 mai 2003