- 72
Dagobert Peche
10,000 - 12,000 EUR
- Dagobert Peche
- Lampadaire en bois sculpté et doré
- haut. 148 cm
à motifs stylisés, le fût pose sur une base circulaire en bronze doré cannelé. Abat-jour en cuivre découpé
Provenance
Modèle identique à celui de la Collection Karl Lagerfeld, lot 189, Sotheby's Paris 15 mai 2003