Lot 54
  • 54

Georges Jouve, 1910-1964

10,000 - 15,000 EUR

  • Georges Jouve
  • Paire de lampes
  • haut. sans abat-jour 81cm, haut. avec abat-jour 115cm
en céramique craquelée et émaillée noire et blanche à décor de porteurs de flambeaux habillés à l'orientale. Tertre imitant une frange de passementerie