- 54
Georges Jouve, 1910-1964
10,000 - 15,000 EUR
- Georges Jouve
- Paire de lampes
- haut. sans abat-jour 81cm, haut. avec abat-jour 115cm
en céramique craquelée et émaillée noire et blanche à décor de porteurs de flambeaux habillés à l'orientale. Tertre imitant une frange de passementerie