- 53
Daum et Louis Majorelle 1859-1926
25,000 - 30,000 EUR
- Lampadaire
- haut. 170cm, chapeau diam. 60cm, haut. 30cm
en bronze patiné, à décor floral stylisé, la base trilobée repose sur un socle en noyer mouluré, imposante coupe en verre marmoréen jaune et orange