- 50
Michel Zadounaïsky, 1903 -1983
10,000 - 15,000 EUR
- Michel Zadounaïsky
- Lampe
- Vase signé B & Cie Limoges, portant les initiales FC et daté 1933 ; la monture signée Zadounaïsky
- haut. 33.5cm
en fer forgé et martelé à décor de feuilles de bananier ajourées, le corps en porcelaine émaillée rose à décor de coquillages dorés et d'algues bleues par François Chanaud.