Lot 5
  • 5

Joseph Brocard, attribué à

60,000 - 80,000 EUR

  • Paire d'importants vases couverts de forme balustre
  • haut. 68cm
en verre translucide à décor émaillé polychrome de cigognes dans des médaillons ovales

Provenance

Vente Christie's, Important 19th century Furniture, Works of Art & Ceramics, 29.03.00, lot n° 108