Lot 49
  • 49

Edmond Lachenal, 1855-1930

1,500 - 2,000 EUR

  • Edmond Lachenal
  • Vase balustre
  • signé sous la base Lachenal
  • haut. 34cm
en céramique émaillée rose, bleu pâle, jaune et bleu foncé, à décor floral, les anses en forme de papillon