- 49
Edmond Lachenal, 1855-1930
1,500 - 2,000 EUR
- Edmond Lachenal
- Vase balustre
- signé sous la base Lachenal
- haut. 34cm
en céramique émaillée rose, bleu pâle, jaune et bleu foncé, à décor floral, les anses en forme de papillon