- 46
Fernand Rumèbe, 1875-1952
6,000 - 8,000 EUR
- Fernand Rumèbe
- Grand vase balustre
- signé sous la base en creux F. Rumèbe
- haut. 83cm
en grès émaillé à fond gris, le décor de fleurs stylisées vert amande et gris-vert
Provenance
Vente de la collection Alain Lesieutre, Ader-Picard-Tajan, le 13/12/89, lot 67