Lot 46
  • 46

Fernand Rumèbe, 1875-1952

6,000 - 8,000 EUR

  • Fernand Rumèbe
  • Grand vase balustre
  • signé sous la base en creux F. Rumèbe
  • haut. 83cm
en grès émaillé à fond gris, le décor de fleurs stylisées vert amande et gris-vert

Provenance

Vente de la collection Alain Lesieutre, Ader-Picard-Tajan, le 13/12/89, lot 67