Lot 43
  • 43

Séraphin Nikolaevich Soudbinine, 1870-1944

12,000 - 15,000 EUR

  • Séraphin Nikolaevich Soudbinine
  • sculpture
  • signée sous la base du séraphin et Soudbinine
  • haut. 39cm, larg. 32cm
en grès émaillé marron, la base ovale repercée à décor d'animaux, supportant un chien jonglant avec une balle