- 43
Séraphin Nikolaevich Soudbinine, 1870-1944
12,000 - 15,000 EUR
- Séraphin Nikolaevich Soudbinine
- sculpture
- signée sous la base du séraphin et Soudbinine
- haut. 39cm, larg. 32cm
en grès émaillé marron, la base ovale repercée à décor d'animaux, supportant un chien jonglant avec une balle