Lot 40
  • 40

Robalbhen (Henri Laurent-Desrousseaux) dit, 1862-1906

600 - 800 EUR

  • Coupe quadrangulaire
  • signée Robalbhen, Paris, H. Laurent Desrousseaux et numérotée 411
  • haut. 6cm, long. 18cm, larg. 18cm
à quatre anses, en grès émaillé vert, l'intérieur violine