Lot 37
  • 37

Maurice Gensoli, 1892-1972

1,000 - 1,500 EUR

  • Maurice Gensoli
  • Sculpture
  • signée du cachet de l'artiste sous la base
  • long. 24cm ; haut. 15cm
en grès émaillé olive et marron à décor de deux petits asiatiques jouant avec un poisson