- 37
Maurice Gensoli, 1892-1972
1,000 - 1,500 EUR
- Maurice Gensoli
- Sculpture
- signée du cachet de l'artiste sous la base
- long. 24cm ; haut. 15cm
en grès émaillé olive et marron à décor de deux petits asiatiques jouant avec un poisson