Lot 36
  • 36

Auguste Delaherche, 1857-1940

1,500 - 2,000 EUR

  • Auguste Delaherche
  • Suite de quatre carreaux et suite de trois carreaux
  • Signés du cachet Auguste Delaherche au dos

  • larg.20.5cm long. 20.5cm par carreau
en grès émaillé polychrome à décor de fleurs, un carreau portant la lettre M