Lot 35
  • 35

Ernest Bussière, 1863-1913

8,000 - 10,000 EUR

  • Ernest Bussière
  • Grand vase balustre à trois anses
  • Signature illisible sous la base

  • haut. 58cm
en céramique émaillée rose-vert à décor en relief de serpent s'enroulant et de fleurs