- 33
Théodore Deck, 1823-1891
3,000 - 5,000 EUR
- Théodore Deck
- Jardinière
- Signée sous la base en creux à l'émail rouge TH DECK
- Larg. 21.5cm, long. 43cm
en céramique de forme ovale à couverte émaillée polychrome à décor de fleurs et d'oiseaux
Provenance
Ancienne collection Carnot