Lot 33
  • 33

Théodore Deck, 1823-1891

3,000 - 5,000 EUR

  • Théodore Deck
  • Jardinière
  • Signée sous la base en creux  à l'émail rouge TH DECK
  • Larg. 21.5cm, long. 43cm
en céramique de forme ovale à couverte émaillée polychrome à décor de fleurs et d'oiseaux

Provenance

Ancienne collection Carnot