Lot 31
  • 31

Louis-Robert Carrier-Belleuse, 1848-1913

15,000 - 20,000 EUR

  • Louis-Robert Carrier-Belleuse
  • Important vase couvert de forme balustre
  • Signé Louis Carrier-Belleuse et Choisy HB  et porte le N° 1626 7 97

  • haut. 51cm
en céramique émaillée rouge, beige, brun et vert à décor en relief d'enfants nus et de deux gargouilles formant anses, la partie supérieure cannelée, socle quadrangulaire sur quatre pieds portant dans un cartouche l'inscription Sauve qui peut