- 31
Louis-Robert Carrier-Belleuse, 1848-1913
15,000 - 20,000 EUR
- Louis-Robert Carrier-Belleuse
- Important vase couvert de forme balustre
Signé Louis Carrier-Belleuse et Choisy HB et porte le N° 1626 7 97
- haut. 51cm
en céramique émaillée rouge, beige, brun et vert à décor en relief d'enfants nus et de deux gargouilles formant anses, la partie supérieure cannelée, socle quadrangulaire sur quatre pieds portant dans un cartouche l'inscription Sauve qui peut