Lot 30
  • 30

Escalier de Cristal

6,000 - 8,000 EUR

  • Grand vase
  • Porte sous la base les initiales DR, le n° 1746, 227G et l'inscription SARREGUEMINES

  • haut. 77cm
en faîence craquelée bleu marine. Le col, les anses en forme de dragons, le piédouche et le socle avec piétement en forme de têtes d'éléphant en bronze doré de l'Escalier de Cristal