Lot 3
  • 3

Valentine Lecomte..

4,000 - 6,000 EUR

  • Bulle d'eau, huile sur toile
  • Signée en bas à gauche V. Lecomte
  • haut. 103cm, lar. 84cm
représentant une naïade et son enfant. Au second plan, un jeune couple nu jouant dans l'eau

Exposée au Salon des Artistes Français en 1937 sous le n° 767