- 3
Valentine Lecomte..
4,000 - 6,000 EUR
- Bulle d'eau, huile sur toile
- Signée en bas à gauche V. Lecomte
- haut. 103cm, lar. 84cm
représentant une naïade et son enfant. Au second plan, un jeune couple nu jouant dans l'eau
Exposée au Salon des Artistes Français en 1937 sous le n° 767