Lot 20
  • 20

Emile Gallé, 1846-1904

8,000 - 10,000 EUR

  • Lampe champignon
  • signature dégagée à l'acide
  • haut. 36cm, chapeau diam. 17cm
en verre multicouche rouge, jaune et bordeaux, à décor dégagé à l'acide de papillons survolant des chrysanthèmes, la monture en bronze de l'époque