- 20
Emile Gallé, 1846-1904
8,000 - 10,000 EUR
- Lampe champignon
- signature dégagée à l'acide
- haut. 36cm, chapeau diam. 17cm
en verre multicouche rouge, jaune et bordeaux, à décor dégagé à l'acide de papillons survolant des chrysanthèmes, la monture en bronze de l'époque