- 15
Daum
10,000 - 15,000 EUR
- Très grande lampe champignon
- signée à la pointe Daum, Nancy avec la Croix de Lorraine
- haut. 98cm, chapeau diam. 40cm, haut. 30cm
en verre marmoréen jaune et orange, belle monture en fer forgé à décor floral
lot 31, vente de Maître D. Watine-Arnault, le 5/03/88