Lot 15
  • 15

Daum

10,000 - 15,000 EUR

  • Très grande lampe champignon
  • signée à la pointe Daum, Nancy avec la Croix de Lorraine
  • haut. 98cm, chapeau diam. 40cm, haut. 30cm
en verre marmoréen jaune et orange, belle monture en fer forgé à décor floral

lot 31, vente de Maître D. Watine-Arnault, le 5/03/88