- 13
Daum
15,000 - 20,000 EUR
- Lampe
- signée à la pointe sur l'abat-jour Daum, Nancy avec la Croix de Lorraine et porte le numéro 258 gravé sur la base
- haut. 51cm, chapeau diam. 19.5cm, haut. 13cm
en verre marmoréen jaune, orange et rouge, à décor dégagé à l'acide et repris à la meule de fleurs de tabac, l'abat-jour évidé au sommet