- 11
Daum
8,000 - 10,000 EUR
- Lampe champignon
- signée à l'acide Daum, Nancy avec la Croix de Lorraine
- haut. 48cm, chapeau diam. 25cm
en verre triple couche jaune, rose et violet, à décor de paysage lacustre, la monture en fer forgé de l'époque