Lot 11
  • 11

Daum

8,000 - 10,000 EUR

  • Lampe champignon
  • signée à l'acide Daum, Nancy avec la Croix de Lorraine
  • haut. 48cm, chapeau diam. 25cm
en verre triple couche jaune, rose et violet, à décor de paysage lacustre, la monture en fer forgé de l'époque