Lot 10
  • 10

Daum

6,000 - 8,000 EUR

  • Petite lampe champignon
  • signé à la pointe Daum, Nancy avec la Croix de Lorraine
  • haut. 32cm, chapeau diam. 8.5cm, haut. 11cm
en verre marmoréen orange et rouge, à décor dégagé à l'acide et repris à la meule de fleurs de tabac