- 10
Daum
6,000 - 8,000 EUR
- Petite lampe champignon
- signé à la pointe Daum, Nancy avec la Croix de Lorraine
- haut. 32cm, chapeau diam. 8.5cm, haut. 11cm
en verre marmoréen orange et rouge, à décor dégagé à l'acide et repris à la meule de fleurs de tabac